Все то, что вы должны знать о "горящих турах" - АВЕНТУР

Київ

вул. Велика Васильківська 34
kyiv@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Дніпро

вул. Старокозацька 10
dp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Запоріжжя

пр. Соборний 216
zp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Харків

вул. Сумська 77/79
kh_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Все то, что вы должны знать о “горящих турах”

Все то, что вы должны знать о "горящих турах"

Каждый из нас мечтает отдыхать красиво в лучших уголках планеты, где природа совсем не похожа на привычную нам. Но не каждый среднестатистический человек может позволить себе и своей семье, к примеру, поездку в Турцию, в Египет или в Таиланд. Более того, поехать на Мальдивы, Кипр, в Италию, Арабские Эмираты, в страны, где цены значительно отличаются, может далеко не каждый… Но как же быть, если вы мечтаете побывать в этих сказочных странах, а ваш бюджет ограничен?

Выход всегда есть! 

Выбирайте понравившийся горящий тур у нас на сайте! Мы предлагаем самые выгодные предложения для курортов по всему миру только от проверенных и надежных партнеров. Подбирайте сами, что вам по вкусу.

Что такое горящий тур?

Горящий тур – эти два слова греют душу многим.  Это тур, который остался не проданным за пару дней до вылета. Поэтому горящий тур может возникнуть только накануне вылета. Поездка, которая, выкупленная туроператором, и в приближающиеся даты вылета рискует быть не реализованной, продается туроператором по сниженной стоимости. Иногда это может быть цена практически по себестоимости тура. Принципиальным отличием «горящих» путевок от обычных, является только срок вылета или выезда, если это автобусный тур. «Горящие» путевки предлагаются турфирмами за несколько дней до вылета или выезда и реже – за неделю.

Так откуда же берутся горящие путевки?

Причин для появления таких предложений множество, но самыми основными будут следующие:

1.Чаще всего горящие туры возникают тогда, когда возникает не заполненность мест на борту самолета, если места на чартерные рейсы, запланированные туристической фирмой, не были куплены. В таких случаях туроператоры вынуждены понизить стоимость нескольких путевок на 50, а то и 70% для того, чтобы вернуть себе хоть какую-то сумму от затраченных средств. Именно поэтому горящие туры появляются обычно за 2 – 10 дней до начала тура.
2. Ситуация, когда туристическая фирма допускает ошибку в прогнозах на востребование той или иной гостиницы.
3. Сезонные колебания спроса. Ведь предугадать период спада покупок путевок практически нереально.
4. Изменение обстановки в стране куда запланировано путешествие. Речь идет о различных формах форс-мажорных обстоятельств, таких как природные катаклизмы, политическая обстановка в стране, санитарная обстановка.
5. Отказ клиентов от заказанных туров – когда купленную путевку возвращают незадолго до вылета. Продать ее нужно любой ценой, и чем ближе дата вылета – тем дешевле путевки (здесь скидка может быть самой большой!). 
6. Промо-акции отелей: как правило проводятся после проведения ремонта, чтобы пустовавший ранее отель обрел новых клиентов.

Мы специально создали раздел на сайте горящие туры“, где каждый сможет в режиме онлайн следить за обновлением предложений по горящим путевкам. На все предложения в этом разделе мы гарантируем лучшие цены.

Каковы плюсы и минусы приобретения горящего тура?

Плюсом приобретения горящего тура является то, что вы можете получить действительно интересный отдых по более низкой цене, чем покупая его же в обычном режиме. Скидки на горящий тур может составлять 30-50%, а иногда достигают и 70%. Конечно, кому-то такие расценки могут показаться сомнительными, но стоит помнить о том, что в этом случае туроператор старается избежать убытков от не проданного тура, а не обмануть туриста заманчивыми словами.

Минусы в покупке горящего тура могут проявиться только в том случае, если вы доверили свой отдых недобросовестному туроператору или турагентству. В таких случаях, по прилету в страну отдыха вас могут поселить в другой отель, пусть и такой же категории; предложить номер более дешевый, так как другие заняты; окажется, что до пляжа нужно идти километр, или же вы вовсе не сможете вылететь на отдых, а затраты вам не возместят. Всего этого можно избежать, покупая горящую путевку у проверенных туроператоров и агентств.

Еще одним недостатком таких путевок, является ограниченное число стран для отдыха. Туроператорами, обычно предлагаются безвизовые страны, так как время на оформление визы отсутствует. Если же виза необходима, то она не входит в стоимость горящего тура и придется нести дополнительные затраты. Кроме того, иногда приходится оплачивать в аэропорту, так называемый «топливный сбор».

Несмотря на все кажущиеся принципиальными недостатки, «горящие путевки» очень востребованный способ отдохнуть. Экономия средств, плюс увлекательное пребывание за границей – непреложные достоинства такой турпоездки.

Поймать горящий тур

Теперь, когда Вы знаете все правила игры на рынке туризма, можно отправляться на охоту. Выбирай из самого большого списка горящих и отказных туров именно тот, что тебе по душе и бронируй онлайн или в одном из наших офисов. А как выбрать и забронировать тур у нас на сайте вы можете прочитать в нашей статье Как выгодно купить тур на отдых, или сам себе турагент!

Стоит отметить, что горящий тур ничем не отличается от обычного по качеству услуг, вы получаете такие же комфортные условия, как и турист, который оплатил полную стоимость путевки. Единственное отличие в том, что последний сам выбирает место отдыха и подходящие для него условия заранее, в то время как туриста, приобретающего горящий тур за несколько дней, а то и часов ожидает масса приятных сюрпризов. Конечно, вы можете ожидать какой-то срок горящую путевку в любимую вами страну и отказаться от неподходящего для варианта. Но так в надеждах можно профукать весь отпуск.

Поехали с нами Горящие путевки Горящие туры  Горящие туры в Египет  Горящие туры в Турцию  Горящие туры в ОАЭ  Горящие туры на Шри Ланку  Горящие туры в Испанию  Горящие туры Грузию  Автобусные туры в Европу Автобусные туры в Грузию  Горящие туры в Таиланд  Горящие туры на Мальдивы  Горящие туры в Доминикану  Горящие туры на Кипр  Горящие туры в Тунис   Горящие туры в Черногорию  Горящие туры в Грецию  Горящие туры в Индию Гоа  Оформить загранпаспорт в Запорожье, Днепре, Киев, Харькове  Горячие туры в Болгарию

Все то, что вы должны знать о “горящих турах”
Оцените