Utopia World 5* - АВЕНТУР

Київ

вул. Тарасівська 3
kyiv@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Дніпро

вул. Старокозацька 10
dp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Запоріжжя

пр. Соборний 216
zp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Харків

вул. Сумська 77/79
kh_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Обзор отеля Utopia World 5

Utopia World 5*

>> туры в Utopia World 5

Индивидуальный трансфер от аэропорта Анталии до отеля стоил недорого (50$), контакт нашли в группе ВК. Всё безукоризненно, от водителя до авто с wifi. Доехали ровно за два часа.

И снова здравствуй, наша любимая Утопия. Уже в восьмой раз, хотя можно сказать, что в девятый раз. Мы разделили в этот раз наш октябрьский отпуск на две части с перерывом ( заездом на две ночи) в другой отель.

Сразу скажу огромное спасибо Евгению и Айджан за тёплый приём. Какие приятные комплименты гостям…

Вилла 2801. Это наша любимая вилла. На верхний (4этаж) даже не нужно подниматься по ступенькам. Идеальные номера конечно 02 и 03, но они были заняты. Шикарный вид на море и Аланию. Номер просторный, двуспальная кровать. Кондиционер расположен над мини-баром, сбоку от кровати. Это очень удобно. В номере есть полный чайно-кофейный набор (чайник, чай разный, кофе, сахар), но приборы были одноразовые. Мини-бар у нас был расширенный: вода, минералка, кола, фанта, спрайт, соки, пиво, орешки, шоколад, чипсы. Уборка номера, замена белья и полотенец вовремя и без нареканий. В ванной комнате у нас из мыльных принадлежностей было: мыло, шампунь, бальзам для волос, гель для душа, пена и соль для ванны, крем для тела, пена для бритья, зубная паста.

В этом году полностью реорганизовали сеть wifi, расширили канал на интернет, запустили приложение на смартфоны с широким функционалом- от заказа а-ля карт ресторана до подачи заявки о поломке оборудования. Пример: У нас сломался кондиционер. Подали заявку через приложение и уже через 10 минут приехал ремонтник. В этом году интернет на 5+

Теперь о культурпрОграмм: Анимация софт. На пляже не было совсем. Возле главного бассейна пилатес, йога и аквааэробика по расписанию. Групповых командных игр нет (волейбол, футбол, водное поло),но туристам не запрещают самим организовывать команды и играть.

В амфитеатре вечером проходят привозные шоу: танцевальные, огненные, цирковые.

Понедельник-выступление кавер-группы Irma Neumann.Заценили ещё с прошлого года.

Вторник и суббота выступление кавер-группы Shamans Band. Наконец-то они дополняют свой привычный репертуар новыми композициями)))

Четверг-турецкая ночь. Блюда турецкой кухни в ресторане и выступление «турецкого народного творчества» в амфитеатре и на новой сцене.

Пятница-Tropical party & DJ Serdal Adal лазер-шоу

Воскресенье-выступление кавер-группы с турецкой вокалисткой. Не зацепила((

Все выступления лайф бэндов проходят сейчас на новой сцене с видом на ночную Аланию. Наконец-то отель сделал то, что напрашивалось долгие годы. Получилось всё отлично – на 5+. Осталось только «допилить звук» – обещали к следующему сезону.

После вечерних шоу в Лагуна баре проходят дискотеки с диджеем на открытом воздухе до 24.00. На этом все активити заканчиваются в связи с ковидными запретами.

Теперь переходим от пищи духовной к телесной. Тельце накормить нужно и можно вкусно и вполне разнообразно 😉 Всё вкусное сейчас за стеклом, как в сберкассе ;-). Содержимое блюд подписано и хорошо видно. Блюда раздают работники кухни.

Завтрак: два вида молочных каш, два вида супа или бульон, яйца во всех кулинарных вариантах (кроме пашот), овощи в любом виде приготовления, разнообразные йогурты, выпечка, сыры, колбасы, маслины, сухие завтраки. Мёд в сотах, халва и сухофрукты. Все напитки подают в пункте раздачи. Свежевыжатого апельсинового сока в этом году не было, по понятным причинам.

Обед: два вида супа, мясо баранины или телятины в сложных блюдах, рыба жареная или запечённая, стол закусок, салатный стол, диетический стол, овощи и фрукты. Десертный стол минимален.

Ужин: по понедельникам – рыбный день. Как сказал один из отдыхающих – разгрузочный день 🙂 Креветки в сливочно-чесночном соусе, раки, крабы, мидии, ещё какие-то ракушки, суши. Ну а для любителей мяса жаркое из телятины или ягнёнка, гриль из тех же ингредиентов и рыбы (чаще форели). Два вида супа. Овощи гриль, свежие или в салатах, фрукты. Разнообразные десерты представлены пироженками и пахлавой. Вечером работает детский ресторан.

Отличное нововведение этого года – Detox Point. Работает возле главного бассейна с 10.00 до 18.00.

В этом году три ресторана а-ля карт объединили в один. Меню микс с трёх ресторанов, заказывается через QR-код.

В лобби баре можно перекусить печеньками с чаем или кофе с 10.00.

Бары: в этом году все за стеклянными стойками. Алкоголь импортный и местный, но хорошего качества. Ассортимент зависит от бара. Самый широкий представлен в лобби. Самый простой (пиво и вино) в аквапарке. Многие бармены и официанты работают давно и рады видеть постоянных гостей.

Пляж и море: Море – это единственная и главная достопримечательность для нас в Турции. В этом году оно нас радовало со второго дня. В первый день отдыха были отголоски шторма и остатки водорослей у пляжа. Температура воды 27-28 градусов. Полностью заменили деревянное покрытие основного пирса. Сократили количество лежаков на пляже и пирсе, но мы в любое время находили свободные. В снэк баре ассортимент блюд не меняется уже много лет: куриные шашлычки, гамбургеры, спагетти, фри, пиде, один вид супа, овощи и фрукты. Но в этом году нам впервые не понравилось питание на пляже. Мороженое Algida было двух видов -вишнёвое и ежевичное. Организовали ещё один бар с напитками на бетонном моле – очень правильное решение. Также весь бетонный мол заставили лежаками. Обновили «парк» пляжных полотенец. В этом году они мягкие и пушистые( прошлогодние тоже были). Везде стоят санитайзеры. Пляжный автобус работал с 8.00 до 19.00. Ходит часто. В автобусе нужна маска. Водитель выдаёт её пинцетом)

Ну а теперь про Covid и его последствия: При заезде обрабатывают багаж. Везде стоят санитайзеры. Обрабатывают карточки для пляжных полотенец. Весь общепит, ресепшн и гестрелейшн за стеклом. Постоянно обрабатывали шезлонги и столики на пляже и возле бассейнов, диваны, кресла и столики в лобби и других барах. Персонал в масках, перчатках и очках. В ресторанах столовые приборы в индивидуальных упаковках. В номерах одноразовые стаканчики, маски и антисептические салфетки.

Не выезжая в город, в отеле можно было сдать ПЦР тест (30 евро). Назначают время и приезжает из госпиталя медсестра. Через 12 часов приходит результат на электронную почту. Нас это очень устроило, т.к. въезд в Казахстан сделали с тестом или принудительный карантин.

Вывод: как бы ужасно это не звучало, но «Хвала коронавирусу». В этом году нам понравилось больше всего. Отель чистый (его постоянно намывают и убирают), очень удобна раздача питания в ресторане. Никто не облизывает общие ложки, не перебирает руками хлеб и фрукты, не снимает ягоды с пирожных, как было раньше. Очередей при этом нововведении не было.

Отель как всегда старается держать высокую планку даже в таких нелёгких условиях.

 

Я рекомендую отель Utopia World 5

Utopia World 5*
Оцените