Фантастических зданий - АВЕНТУР

Київ

вул. Велика Васильківська 34
kyiv@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Дніпро

вул. Старокозацька 10
dp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Запоріжжя

пр. Соборний 216
zp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Харків

вул. Сумська 77/79
kh_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Фантастических зданий

Все слышали о 7 чудесах света с древних времен. Но верите или нет, но есть еще более великолепные здания, которые заслуживают нашего внимания.

Мы решили выяснить, какие современные здания могут дополнить список чудес.Мы нашли их большое количество! Просто посмотрите на эти здания – они поражают воображение своими невероятными линиями. Наша цивилизация должна гордиться этими архитектурными шедеврами.

Дворец Парламента. Бухарест, Румыния

Фантастических зданий
Архитектура всегда выделялась на фоне остальных видов искусств. Изощренная и зрелищная, она, не теряя своего великолепия, несмотря на размеры произведений, поражает своей красотой и дарит невероятно сильное вдохновение. Самые захватывающие здания мира, которые вдохновят вас своим живописным видом. Это здание уже давно стала одной из самых ярких достопримечательностей не только Румынии, а и всей Европы. Мы вам рекомендуем посетить эту достопримечательность в одном из наших автобусных экскурсионных турах –> https://aventour.ua/avtobusnye-tury/

Здание “Лотос” в Уцзине, Китай.Фантастических зданий

Из искусственного озера в центре города Уцзинь (Китай) вырывается здание “Лотос”. Красивое здание берет свое название и форму от цветущего цветка лотоса. Идея архитектора заключалась в том, чтобы создать удивительную атмосферу, несмотря на погоду или сезон. В здании располагаются отделы городского бюро планирования.

Невероятный отель в Альпах.

Фантастических зданий

Это все еще концепция, но мы не могли ее пройти мимо. Этот отель планируется построить в Альпах. Создатель здания – Андрей Рожко, и его вдохновил драматический горный пейзаж. Отель обнимает изрезанный утес и имеет поразительный стеклянный фасад.

Храм Лотоса в деревне Бахапур, Индия.

Фантастических зданий

Еще одно величественное здание в форме цветка лотоса – главный дом поклонения вере Бахаи. Его двери открыты для всех, независимо от их религии. 9 дверей ведут в центральный зал храма, что символизирует единство всех религий.

Кубические дома Роттердама, Нидерланды.

Фантастических зданий

В Роттердаме существует группа из 40 домов на Оверблаак-стрит. Они создают впечатление, что весь мир перевернулся с ног на голову. Дома построены архитектором Питом Бломом, а все стены и окна изогнуты под углом 45 градусов. Кстати, внутри есть частные квартиры. Интересно, каково это – жить в одной из них! Помимо этой локации, в Нидерландах есть много других, не менее ярких достопримечательностей. Мы рекомендуем вам посетить и узнать по лучше Ротердам, Амстердам и много других европейских городов в одном из наших автобусных туров в Нидерлады –> https://aventour.ua/avtobusnye-tury/niderlandy/

Атомиум в Брюсселе, Бельгия.

Фантастических зданий

Те, кто видят здание, могут подумать, что это просто огромная скульптура из металла. Однако, это полнофункциональное здание. Следуя по трубам, можно перемещаться между сферами и попасть в музей науки или ресторан. На “Атомиуме” изображены 9 атомов железа в форме кубической ячейки кристалла железа в центре тела.

Город искусств и наук в Валенсии, Испания.

Фантастических зданий

Это еще один выдающийся образец современной архитектуры, и он расположен прямо на воде посреди парка в Валенсии. Он выглядит по-настоящему футуристично и напоминает один из скелетов фантастического зверя. Комплекс состоит из 5 зданий: крытой площади, кинотеатра IMAX, парка, музея науки и океанографического парка. Это здание одно из многих, которая украшают Испанские города, и у вас есть возможность посетить и насладится каждым из них в одном из наших автобусных туров –> https://aventour.ua/avtobusnye-tury/

Центр Гейдара Алиева в Баку, Азербайджан.

Фантастических зданий

Центр Гейдара Алиева является, пожалуй, самым любопытным и признанным зданием в Баку. Блестящая женщина-архитектор Заха Хадид, известная своей любовью к “чужим” формам, спроектировала плавные формы здания. Внутри находятся выставочные залы и офисы.

Торговый центр Эмпория в Мальмё, Швеция.

Фантастических зданий

Этот торговый центр является крупнейшим в Скандинавии. Двойное гнутое стекло закрывает диагональную щель, которая прорезает здание, как будто оно собирается упасть. Внутри посетители и покупатели могут найти красочные эскалаторы, качели вместо сидячих лавок и висячие сады.

Ла Муралла Роха в Кальпе, Испания.

Фантастических зданий

На юге Испании есть жилищный проект, в котором каждый хотел бы жить. Его название можно перевести как “красная стена”, и здание содержит четкие ссылки на популярную архитектуру арабского Средиземноморья. Внутри здания красный цвет переключается на фиолетовый и синий.

Лесная Спираль. Дармштадт, Германия

Фантастических зданий
Архитектура всегда выделялась на фоне остальных видов искусств. Изощренная и зрелищная, она, не теряя своего великолепия, несмотря на размеры произведений, поражает своей красотой и дарит невероятно сильное вдохновение. Самые захватывающие здания мира, которые вдохновят вас своим живописным видом.

Музей искусств и наук в Сингапуре.

Фантастических зданий

Этот музей является одной из главных достопримечательностей Сингапура. Его форма напоминает обрубленные ладони или цветок лотоса. На заднем плане 3 небоскреба с кораблём на борту – Марина Бэй Сандс, роскошный отель и ещё один архитектурный шедевр Сингапура.

4. Столичные ворота в Абу-Даби, ОАЭ.

Фантастических зданий

На высоте 520 футов и 35 этажей, это одно из самых высоких зданий в городе. Книга рекордов Гиннеса сертифицировала Столичные ворота как “самые дальние в мире наклонные рукотворные башни”. Башня наклоняется на 18 градусов (для сравнения, Пизанская башня наклоняется всего на 4 градуса). Второе название небоскреба – “Пизанская башня, наклоняющаяся на 18 градусов” (для сравнения: Пизанская башня наклоняется всего на 4 градуса).

3. Торговый зал в Роттердаме, Нидерланды.

Фантастических зданий

Этот торговый зал самый красивый в мире. На церемонию открытия приехала даже королева Нидерландов. Рынок расположен внутри жилого здания в форме арки. Внутренняя часть здания украшена произведениями искусства Арно Коэнена: фруктами, овощами, рыбой и цветами. Поэтому некоторые называют рынок Сикстинской капеллой Роттердама.

2. Музей Гугенхайма в Бильбао, Испания.

Фантастических зданий

Это одно из самых зрелищных зданий в мире в стиле деконструктивизма. Архитектор Филипп Джонсон назвал его “величайшим зданием нашего времени”. В музее есть как постоянные, так и временные экспозиции. Постоянная экспозиция посвящена искусству 20-го века. Не путайте ее с Музеем Гугенхайма в Нью-Йорке!

1. Кунстхаус Грац в Граце, Австрия.

Фантастических зданий

Эта галерея современного искусства называется “Дружелюбный Инопланетянин”. Некоторые люди видят сердце кита или дирижабль в форме здания. Кунстхаус выполнен в инновационном стиле капельной архитектуры, движение в архитектуре, в котором здания имеют органическую, амёбообразную форму. Кроме того, “Чужой” светится ночью.

Бонус: Архитектура под необычным углом.

Фантастических зданий

Медиахудожник Виктор Энрич (Victor Enrich) из Барселоны создает невероятные здания, деконструирует и реконструирует существующую архитектуру. Благодаря его воображению и волшебству компьютерных фотоманипуляций, небоскребы и другие здания кажутся гнутыми, изогнутыми и вывернутыми наизнанку.

Надеюсь данная статья вдохновила вас на путешествия и кто как не AVENTOUR готов вам в этом помочь! У нас есть большой выбор экскурсионных туров в Европу и другие страны нашей планеты. Экскурсионная программа рассчитана как под автобусные так и под авиатуры.

Фантастических зданий
5 (100%) 1 Голос[ов]