>> туры в Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*
Отель высокого уровня с доступной ценовой политикой и это ревизия отеля Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*. И сегодня я расскажу обо всех преимуществах отдыха в этом отеле и возможно о минусах, если таковые найдутся. Итак, здание отеля Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* построен в 1999 году, под брендом Monte Carlo работает с 2014 года, имеет большую зеленую территорию, находится в 20 километрах от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх. Отель находится рядом с торговыми рядами Il Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Отель состоит из основного здания с ресепшн и ресторанами и 12ти 2-этажных жилых корпусов. Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых – Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (adults only) 5*. Общее количество номеров — 261. Последняя реновация была в 2020 году во время карантина.
Прямо с первых минут вы понимаете, что попали в роскошь, красоту и богатство. На входе встречает приветливый персонал, измеряют температуру, предлагают коктейли. Помещение ресепшен просторное, светлое с большими окнами и видом на террасу отеля. В помещениях постоянно проводится тщательная уборка и обработка предметов. Регистрацию прохожу очень быстро, буквально в течение 15 минут. Прошу учесть, что раннее заселение с доплатой в 20$ если выселяться позднее 12:00 доплата 35$.
Для ревизии я выбрал тип номера Deluxe Sea Front “Beach”. Это однокомнатный номер с видом на море. В номере предоставляется одна двуспальная кровать 2.0 м х 2.1 м (или две односпальные кровати размерами 1.6 м х 2.1 м). Такие номера расположены в корпусе H. Площадь номера 50 кв. метров. Предоставляется только одно дополнительное спальное место — раскладная односпальная кровать или мобильная кровать на деревянной основе 1.0 м х 2.0 м. Номера имеют разную конфигурацию. В таком номере вас ждёт бесплатный Wi-Fi. Была проведена частичная замена мебели, есть чайный набор, огромное зеркало, плазма, шкаф, запакованные полотенца, запакованные халаты и тапочки. В мини-баре ультра-всё-включено: швепс – несколько видов, кола, фанта, молочко и бутылка вина. Мини-бар – разовое заполнение безалкогольными напитками (дальнейшее пополнение по запросу – платно). В ванной комнате, ванная, душ, косметика, большое зеркало. Типы номеров в отеле: Deluxe Garden View; Deluxe Pool View Room; Superior Sea View Room; Junior Suite;Family Standard Garden View; Family Standard Beach View; Family Connected Garden View Room; Family Suite (Pool View).
А теперь перехожу к питанию. Отель Monte Carlo работает по системе UAl-inclusive — действует 24 часа (время указано по общей продолжительности предоставления алкогольных напитков). Включает: ранний завтрак, завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, поздний ужин, закуски и сервис безалкогольных и алкогольных напитков местного производства. Включено бесплатное посещение на ужин 4 ресторанов a la carte (без ограничений количества посещений при условии проживания в отеле не менее 7 ночей). Бутилированная вода в номера поставляется ежедневно. Все напитки сервируются в стаканах или чашках по одному за заказ. Перед посещением ресторана каждый раз измеряют температуру, предлагают воспользоваться санитайзером. Можно отдельно заказывать питание по меню через QR-код. В ресторане находится аппарат для самостоятельного приготовления кофе, латте, горячего шоколада и других напитков. Обслуживание в ресторане через стеклянные витрины, работниками ресторана. Все приборы запакованы в индивидуальные упаковки. Для кофе и чая используются одноразовые стаканчики, вместо скатертей одноразовые индивидуальные подложки под тарелки. Большой выбор блюд, выпечки, десертов и фруктов. Гриль-бар на улице. Тут-же предлагают египетские лепёшки, блинчики, фалафель, вафли, булочки с брынзой. Ассортимент достаточно богатый. Для детей предоставлено детское меню в ассортименте. Соки фреш платно. А-ля-карт итальянской кухни La Luna – шикарный ресторан с полностью панорамной стеной, видом на террасу и море. Все знаменитости, приезжающие в Шарм-Эль-Шейх посещают этот прекрасный ресторан. А-ля-карты: индийский, китайский, ливанский и египетский ресторан барбекю, все имеют свой неповторимый дизайн и особую атмосферу. Дополнительно работают 7 баров. Только 1 бар работает 24/7 – он находится на террасе.
Территория просторная, зелёная с водопадом и искусственными каскадными озерами с фонтанами. Красивые смотровые площадки. Пенье птиц, прохлада в тени пальм, множество цветущих и ухоженных кустарников, зелёные живые изгороди, буйство красок, и цветов, растущих по всей территории. Ухоженные ярко-сочные газоны. Жасмины, франжипаны или плюме́рия — род тропических деревьев семейства Кутровые. Франжипаны назнаны, в честь итальянского дворянина, который создал духи с использованием аромата цветков этого растения. Практически всю территорию отеля покрывает Wi-Fi. Расположены гамаки. Есть кололевская зона для VIP персон с отдельным пляжем. Отели рядом: Otium Hotel Amhoras 5* – слева, Sunrise Select Diamond Beach Resort 5* – справа.
Всего в отеле 7 открытых бассейнов: 5 – для взрослых, 2 – для детей. Секция в основном бассейне с подогревом в зимний период, детский бассейн возле основного бассейна (подогрев в зимний период*) ленивая река в Pyramids Area (без подогрева в зимний период); 3 горки для взрослых и 4 небольших горки – аттракциона для детей в детский бассейнах в Pyramids Area (бассейны без подогрева в зимний период).Возле главного бассейна проводится активная анимация. Изюминка отеля – бассейн для уроков дайвинга. Аквапарк бесплатно.
Амфитеатр под открытым небом проводит вечерние шоу-программы, которые проведёт для Вас интернациональная анимационная группа. Детский клуб закрыт, анимация для детей только на открытом воздухе с 10:00 до 13:00, потом после перерыва с 15:00 до 17:00 и вечером в 20:30 мини-диско, показывают мультики.
Отель находится на первой береговой линии, имеет свой пляж. Длинна пляжной полосы 500 метров. Пляж – каскадный, вход в море только с понтона (новый, начиная с 2020 года) или по двум подводным дорожкам, есть мини лагуна для детей. Вход в море песчано-галечный. На пляже есть кабинки для переодевания, беседки-кабаны – платно. Длина понтона 42 м.
Отель может похвастаться шикарным, просторным, современным, европейским тренажёрным залом. На выходе вам предложат яблоки, воду и маленькие полотенца для лица. Работает 07:00 – 19:00. SPA-центре вы можете насладится услугами сауны, джакузи, парной – бесплатно, массажи и процедуры по уходу за телом и лицом – платно. Также к услугам отдыхающих: 2 теннисных корта с жестким покрытием, аренда корта и оборудования в дневное время – бесплатно, освещение в вечернее время – платно (ориентировочная стоимость 20 $ час); пляжный волейбол; бильярд – платно (предусмотрен 1 час бесплатной игры за отдых); водная аэробика; водный волейбол; центр водных видов спорта – платно, расположен на пляже; дайвинг центр – платно, расположен на пляже.
Детская площадка и волейбольная прямо возле пляжа.
Отдых в отеле Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* это прекрасный отдых для семей. Красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Отель заслужено отмечен множеством наград и, будет идеальным местом для Вашего отдыха. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы небольшой аквапарк и дайвинг-центр. Я рекомендую выбрать отдых в отеле Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*.
Я рекомендую отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*