Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту - АВЕНТУР

Київ

вул. Велика Васильківська 34
kyiv@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Дніпро

вул. Старокозацька 10
dp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Запоріжжя

пр. Соборний 216
zp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Харків

вул. Сумська 77/79
kh_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

Недавно стало известно, что Турция утомлена форматом all inclusive и даже не против от него отказаться. Египет скучает по русским туристам, но все никак не может наладить чартерное сообщение. Мы подобрали на замену десять стран «все включено», где россияне могут отдохнуть «на всем готовеньком».

Поиск новых стран российские любители all inclusive начали пару лет назад в период полного отсутствия пляжных Турции и Египта. «Все включено» есть в привычных для европейцев, но дорогих для среднестатистического россиянина Иордании и Израиле. Экзотическое, но безвизовое Марокко тоже предлагает all inclusive. Российские туроператоры устраивают «все включено» даже для Вьетнама и Таиланда, но об этом – в следующий раз.

Турки – не первопроходцы all inclusive. Эту систему придумал в 50-е годы бельгийский ватерполист Жерар Блитц. Вместе с другом он организовал Club Med – соломенный (буквально) лагерь на Майорке (Испания), где за 16 тыс. франков гостей ждал общий стол, занятия спортом и массовые развлечения. Club Med со временем превратился в сеть курортов, а идею Блитца подхватили в других странах. В том числе и в Турции, где курорты мечтали привлечь как можно больше европейцев. И у них это получилось – в том числе благодаря тому, что турецкий all inclusive уже тогда был доступнее других.

Болгария

«Солнечный берег», «Золотые пески» – милые сердцу названия и только два из достоинств Болгарии. Кроме них, есть еще святые места, памятники старины, целебные источники, а главное – все это рядом. Опытные туристы говорят, что лучший all inclusive стоит искать в Албене, зажигательный – на «Солнечном Берегу», а бюджетный – среди «Золотых Песков».

Горящие туры в Болагрию.

Плюсы

Питание. Оно организовано по прижимистому «европейскому» типу: только завтрак, обед и ужин, без изысков, за пределами ресторана напитки надо покупать. Зато питаться в гостинице вдвое дешевле, чем за ее пределами. Всегда есть выпечка и детское меню.

 

Минусы

«Советский след» в недорогих отелях: поживший ремонт, неторопливый сервис. Большинство пляжей в Болгарии – муниципальные, так что приготовьтесь доплачивать за зонтики от солнца и лежаки.

Анимация в бюджетных гостиницах подразумевает разве что аквааэробику, но в «четверках» уже бывают вечерние развлекательные шоу.

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

Тунис

Тунисский климат – дежа-вю для поклонников Турции и Египта: температуры те же, а море прохладнее всего-то градуса на три. Эксперты отмечают, что минувшим летом Тунис был так популярен именно благодаря этому сходству. Есть и другие достоинства: недорогой all inclusive, просторные отели и лояльность к спиртному, несмотря на религиозность страны.

Горящие туры в Тунис

Плюсы

Замечательные широкие пляжи с мелким песком и пологим спуском в воду, а также многообразие достопримечательностей: тут и Карфаген, и древнеримские руины, и места съемок «Звездных войн». Но, наверное, главная изюминка Туниса – талассотерапия, многообразие морских спа-процедур, после которых гости уезжают посвежевшими и оздоровленными. В любом отеле вам предложат что-то эдакое – обернуться, окунуться, обмазаться и почувствовать себя на десять лет моложе.

Минусы

Большая часть отелей в Тунисе построена еще в колониальные времена, и обновляются они вяло. То же касается развлечения гостей и разнообразия продуктов.

 

 

 

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

Греция

Бюджетный all inclusive ищите на островах – Родосе, Крите, Косе. Варианты подороже предлагают Корфу и Халкидики. Дополнительные услуги, входящие в пакет, различаются в зависимости от отеля – даже кондиционер может оказаться платным удовольствием. Кроме того, в Греции работает принцип «ручной труд оплачивается», так что, например, обертывание в спа или услуги инструктора вы получите за деньги. А посещение тренажерного зала, теннисного корта или сауны – скорее всего, будут бесплатными.

Горящие туры в Грецию

Плюсы

Шведский стол. В недорогих отелях не ждите большого разнообразия и перекусов. Зато местные продукты – овощи, сыр, мясо, оливки – даже там будут выше всяких похвал. Всегда есть выбор для вегетарианцев. Чем больше звезд у отеля, тем толще меню. Дорогие гостиницы предоставляют dining out: бесплатный ужин в тавернах за воротами курорта”.

Минусы

Платные шезлонги, бассейны и интернет, скудная анимация – даже для детей. Кое-где «все включено» не круглые сутки, а только с 7 утра до 23 ч.

 

 

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

Кипр

Ласковое солнце, бескрайние пляжи, а также античные храмы и средневековые крепости – благодаря небольшим размерам Кипра оценить все его многочисленные достоинства можно за одну поездку. А благодаря его близкому соседству с другими странами можно совершить мини-круиз по Средиземному морю – в Грецию, Израиль, Египет или Ливан. Кроме пляжного отдыха и экскурсий, Кипр оздоровляет гостей в спа-центрах и развлекает на многочисленных фестивалях.

Горящие туры на Кипр

Плюсы

Сервис на Кипре отвечает за каждую звезду – вы не получите меньше заявленного (впрочем, и больше тоже не перепадет). Здесь добротная инфраструктура, очень чистые пляжи, отели на первой береговой линии, качественные продукты и напитки, а также приличные соседи по курорту – без турецкой разнузданности.

Минусы

Шведский стол не слишком ломится от блюд, рыбы мало (используются полуфабрикаты), напитки часто не включены в стоимость. Довольно высокие цены с учетом того, что на курортах редко бывает анимация и водные горки, а на пляжах нет баров, зато надо платить за шезлонг и зонтик.

 

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

Испания

Наиболее европейская в нашей подборке, Испания привлекает туристов темпераментом, яркими традициями и южным солнцем. Здесь немного гостиниц, работающих по «все включено», а в крупных городах их вообще нет. На материке такие отели можно найти в курортных зонах (Коста-Брава, Коста-дель-Маресме и Коста-Дорада), но больше всего по all inclusive прокачиваются острова – Тенерифе и Майорка.

Горящие туры в Испанию 

Плюсы

Главное достоинство «все включено» в Испании – питание, и хорошее: разнообразные и аппетитные блюда и десерты, отличное вино. Однако чаще туристам предлагается полупансион: завтрак плюс ужин или одни завтраки.

Минусы

Что касается инфраструктуры и развлечений, здесь Испании далеко до фанатизма. Наверное, потому, что там есть что посмотреть и чем заняться за пределами отеля?

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

Мальта

Мальта – повод для совмещения моря и путешествий. Мекка для студентов, изучающих английский, и символ старейшего рыцарского ордена. Островное государство на пересечении морских путей накопило массу достопримечательностей и сохранило живописную природу. Учитывая экскурсионную подоплеку, отдых all inclusive интересен, скорее, для семей с маленькими детьми.

Горящие туры на Мальту

Плюсы

Для семейного отдыха подойдут следующие места: деревенька Марсаскала (Marsascala), Залив Сент-Томас (Saint Thomas Bay), Залив Меллиха (Mellieha Bay), Золотой Залив (Golden Bay), городки Аура и Буджибба (Qawra/Buggibba). Рядом с последним местом для малышей есть аквапарк. В отелях проводятся детские мероприятия и предлагаются услуги няни – родители могут сбежать на экскурсии.

 

Минусы

В целом на Мальте немного отелей с системой «все включено». Если не собираетесь тусить – выбирайте гостиницы без соседства с клубами: они на молодежной Мальте работают всю ночь. Отметим также, что европейский гостиничный комфорт 3-4* – весьма скромный.

Песчаных пляжей на острове всего 13, песок на них привозной и места маловато. У отелей 5* собственные пляжи в большинстве своем каменистые, и вход с платформы сразу в глубину – только для взрослых. Но зато там немноголюдно.

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

Израиль

В Израиле три моря, включая Красное, по которому так скучают российские туристы, оставшись без Египта. На северном побережье находится курорт Эйлат, где можно купаться весь год (в отличие от того же Кипра): даже в декабре-январе средняя температура воды и воздуха составит +22…+25 ºС. Израильские отели часто дают скидки за раннее бронирование, что позволяет экономить даже в высокий сезон.

Горящие туры в Израиль.

Плюсы

В Израиле много возможностей разнообразить отдых: кроме пляжного релакса, можно заняться дайвингом, поправить здоровье и оценить богатую экскурсионную программу.

Что особенно важно – максимальное внимание в Израиле уделяется безопасности.

 

 

 

Минусы

Анимация в отелях в основном детская, ну а взрослые довольствуются музыкой по вечерам и дискотеками. Поскольку питание всегда кошерное, меню исключает свинину, морепродукты и некоторые виды рыб, а молочное и мясное никогда не подают одновременно. Израильский all inclusive подразумевает трехразовое питание и довольно стандартный выбор блюд: каши, макароны, картошка, курица или индейка. В баре – ликеры и пиво, соки из упаковок. Любителям чая не повезет – запасайтесь самостоятельно. Вместо десертов – фрукты, йогурты. Если вы не собираетесь все время находиться в отеле, а хотите много гулять, «все включено» вам не пригодится. Дешевле и интереснее будет питаться самостоятельно.

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

ОАЭ

Восточная сказка, где всегда тепло и не бывает низких сезонов, пишется по своим канонам. Поэтому в роскошных Эмиратах нет общепринятых норм «все включено», каждый отель понимает эту систему по-своему. Наиболее богат на отели all inclusive эмират Рас-аль-Хайма.

Горящие туры в ОАЭ

Плюсы

Наиболее ценны в арабском all Inclusive дополнительные услуги: например, трансфер на пляж, если он далековато от гостиницы, а также посещение саун, тренажерных залов и спортивных площадок, свободное пользование лежаками и зонтами.

 

 

 

 

Минусы

Развлекать вас не будут – анимация практически отсутствует. Питание трехразовое: завтрак, обед, ужин, и не ждите вольностей в виде чашки кофе перед обедом. Если живете не в «пятерке», не ждите также местных разносолов – будут универсальные европейские блюда. Правда, стоит отдать должное: еда более качественная, чем в Турции или Египте.

А главный минус – цены. Эмираты – дорогая страна, формат all inclusive для нее эксклюзивен, поэтому за него придется выложить кругленькую сумму. При этом не факт, что у вас будет бесплатный wi-fi или достойный алкоголь.

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

Иордания

Иордания привлекает туристов древнейшими историческими памятниками и лечебным отдыхом на Мертвом море. Здесь есть и кусочек Красного моря! Только не сравнивайте Иорданию с Египтом: несмотря на «общее» море, гостиницы 5* в Акабе скромнее.

Горящие туры в Иорданию

Плюсы

All inclusive в Иордании стоит заказывать потому, что инфраструктура для туризма в стране только развивается, а значит, даже самостоятельный поход в кафе вызывает сложности. Хорошо, что шведский стол обычно неплох: в меню есть и рыба, и мясо (чаще курятина). Гарниры – рис, макароны, картофель. Из непривычного – йогуртно-омлетное предложение и запеканки. Подают иорданские десерты – халву и фруктовое желе (вместо фруктов, которых тут маловато).

Минусы

Алкоголь и соки – платные (лайфхак: наливайте волу из кулера в собственную бутылочку). Из анимации – живая музыка, которую можно услышать только в гостиницах 4-5*.

Отели с собственным пляжным побережьем есть только на курорте «Тала Бей». Остальные гостиницы отправляют туда туристов трансфером. Соответственно, чтобы полежать под зонтиком – придется платить. Муниципальные пляжи есть, но они предназначаются для «своих» жителей.

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

Марокко

Марокко не назовешь жарким морским курортом – океан всегда прохладнее Средиземноморья. Все дело в экзотике! Активные путешественники совмещают отдых на океанском побережье с посещением марокканских городов из сказок про 1000 и одну ночь, где можно провести именно столько времени, любуясь мозаикой, резьбой и росписью.

Горящие туры в Марокко.

Плюсы

Для россиян марокканское направление – новое, пару лет назад страна сумела перехватить на себя часть турецкого потока. Во многом благодаря тому, что по экскурсионной части Марокко даст фору Испании и Италии. На самом популярном пляжном курорте Марокко – Агадире – в формате «все включено» работает 2/3 гостиниц. В Марракеше, который находится далеко от океана и берет туриста атмосферой, all inclusive не так популярен, но тоже есть, и предлагают его гостиницы с огромными территориями и бассейнами.

Минусы

В отелях Марокко не стоит ожидать анимации, перекусов между тремя приемами пищи и персонала, говорящего по-русски.

 

 

 

 

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

 

Мальдивские острова

Наиболее желаемое в нашей подборке направление для отдыха, Мальдивы привлекают туристов экзотикой, белоснежными пляжами и великолепным сервисом. Здесь достаточно много гостиниц, работающих по концепции “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”, так как большинство отелей находится на изолированных от окружающего мира островах. При бронирование туров на Мальдивские острова с концепцией питание all inclusive, рекомендуем уточнить что именно будет входить в эти условия. Мы часто сталкиваем с разного рода нюансами по включенным в концепцию отдыха напитка и разного рода так называемых плюшек.

Горящие туры на Мальдивы 

Плюсы

All inclusive на Мальдивах стоит заказывать потому, что никакой инфраструктуры за пределом отелей как правило нет, в основном один отель занимает всю территорию острова и уже докупать питание и алкоголь на территории отеля может выйти достаточно накладно. Во всех отеля, даже экономных, питание будет очень хорошего качества и вкусное. Большой выбор морепродуктов, фруктов и разных десертов.

Минусы

Как таковой анимации на территории отеля нет, активную и интересную анимацию себе могут позволить только 4-5* отели с достаточно высокой стоимостью.

При выборе отеля, обязательно выясните на настоящей или искусственном атолле расположен отель, от этого зависит на сколько разнообразная и яркая будет подводная флора и фауна.

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту

Индия

Пальмы, ром, бескрайние пляжи, а также буддийские храмы и природные достопримечательности ежегодно привлекают миллионы туристов со всего мира в Индию.  Кроме пляжного отдыха и экскурсий, в Индии можно занять своим душевным и физическим самочувствием. Большинство 4-5 звездочных отелей имеют свои аюрведические спа зоны.

Горящие туры в Индию.

Плюсы

All inclusive в Индии стоит заказывать, так как в стоимость как правило входит так называемые плюшки, так как посещения йога центров и спа зон при отеле. К тому же многие туристы их Европу не переживают и брезгую питаться в местных заведениях за пределами отелей, следовательно ради вашего комфорта лучше питаться в проверенном месте. Как правило в отелях очень разнообразное и вкусное питание, с большим количеством фруктов. Алкоголь рекомендуем местный, как правило большой выбор коктейлей с использованием местного алкоголя, как правило рома и джина.

Минусы

Как таковой анимации на территории отеля нет, активную и интересную анимацию себе могут позволить только 4-5* отели с достаточно высокой стоимостью.

Выбирая отель, обязательно обращайте внимание на курортную зону, в которой он находится, читайте отзывы туристов. Если вам важен исключительно пляж, мы вам рекомендуем курорты, которые находятся на юго-западном побережье Индии.

 

 

Отдых all inclusive – прекрасное изобретение, однако не все страны спешат на нем концентрироваться. Профессионалы туризма хотят, чтобы гости изучали страну, открывали для себя уникальные достопримечательности и местную кухню, а не проводили весь отпуск в стандартном отеле. Поэтому, выбирая отель «все включено» в Тунисе, Греции, ОАЭ или Испании, расспросите своего турагента о том, что входит в пакет, а также почитайте отзывы туристов об отелях.

Ну если вы все таки хотите отдыхать на одном из полюбившихся курортов Турции или Египта, то можем вам предложить горящие туры в Египет или туры в Турцию

 

Топ-10 стран с «все включено» на замену Турции и Египту
5 (100%) 1 Голос[ов]