Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5* - АВЕНТУР

Київ

вул. Тарасівська 3
kyiv@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Дніпро

вул. Старокозацька 10
dp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Запоріжжя

пр. Соборний 216
zp_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Харків

вул. Сумська 77/79
kh_city@aventour.ua

Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб 10:00 - 15:00

Обзор отеля Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5* 

Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*

>> туры в Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*

Отель в восточном стиле с прекрасным европейским сервисом, панорамной беседкой на обрывистом берегу и пятью пляжами. Именно по этим критериям все туристы понимают, что речь идёт об отеле Movenpick Sharm el Sheikh 5*, который находится в безветренной бухте Наама Бэй. И здесь я провёл свою следующую ревизию.

Отель находится на возвышенности в северной части бухты Наама Бэй, имеет панорамные виды. Это очень популярный отель с прекрасными отзывами и имеет высокие оценки. Входит в группу отелей: Movenpick Hotels & Resorts. До аэропорта Шарм-эль-Шейха 11 км, в 2 км от центра города, в 6 км от Старого города. Отель открыт в 1998 г. Последняя реновация – 2008 г. Сам отель, это пятиэтажное здание, выполненное в стиле римского амфитеатра, комплекса пятиэтажных корпусов, каскадом спускающихся к морю и 4 двухэтажных вилл. Отель делится на три уровня: в 1-я зона ресепшена, 2-я где расположена вся инфраструктура отеля и 3-я это пляжи. Между первым и вторым уровнями – белые здания с арками и куполами. В отеле 2 лифта доставляющие туристов до 4 этажа. Рядом находятся отели: Royal Holiday Beach Resort 5*, слева ближайший — Park Regency Sharm El Sheikh Resort 5*.

С дороги отель кажется совсем небольшим, с арочным входом выполненном в восточном стиле. При входе довольно скромное помещение ресепшен с диванчиками. Сразу обратил внимание на серьёзную охрану в отеле. Регистрацию прошёл за 20-25 минут, и направился заселяться в номер. Каждого гостя сопровождает bell-boy, который помогает донести до номера багаж и показывает номер. Персонал в отеле говорит на трёх языках: английском, французском и русском.

Заселился в номер категории Classic Partial Sea View Room, это однокомнатный номер с частичным видом на море (впереди слегка закрывают вид на море купола номеров, которые находятся на нижнем уровне). Номер маленький с двухспальной, деревянной кроватью. Некую восточную атмосферу придаёт деревянная резная решётка, закрывающая снаружи окно номера. Этот элемент арабской архитектуры называется – машрабия. В номере деревянный шкаф с большим зеркалом, кондиционер, чайный набор, чипсы, орешки, мини бар (платно): вода, баночные газированные напитки, пиво, соки. Ванная комната выполнена под мрамор в европейском стиле. Есть набор косметики, фен. Под окном небольшой диванчик, который может служить дополнительным спальным местом для ребенка. Номер, как и все другие номера в отеле с балконом. WI-FI работает как в номере, так по всей территории отеля и пляжей. Типы номеров, представленные в отеле: Classic Partial Sea View Room; Classic Pool View; Classic Sea and Pool View; Deluxe Ground Floor Sea View; Deluxe Panoramic Sea View. Смежные номера – 20 пар в разных категориях номеров.

Территория отеля с большим количеством зелени, расположение корпусов полумесяцем по отношению к основному бассейну и морю. Все дорожки и ступеньки отеля вымощены натуральным камнем. Возле дорожки ведущей к пляжу, на небольших постаментах стоят лампы в восточном стиле для подсветки отеля в вечернее и ночное время. По всей территории много цветущих кустарников бугенвиллии и вазонов с цветами.

Основной бассейн в виде цветка 1250 кв. м имеет 4 зоны глубины (глубина от 0.60 м до 2.00 м) с подогревом в зимний период. Детский бассейн находится под навесом, тоже с подогревом воды. Возле бассейна достаточное количество шезлонгов и зонтиков.

Анимация не навязчивая, работает в первую половину дня и вечером. Интернациональная анимационная группа проводит ежедневные спортивно-развлекательные программы, тематические вечера.

Направляясь к пляжу, вы выходите, к той самой знаменитой, куполообразной беседке, выполненной из дерева и имеющей изумительный панорамный вид. Внутри беседки бар.

Отель находится на первой береговой линии и имеет 5 собственных песчаных пляжей (один не оборудован). Спуск к пляжу по ступенькам. Если вы приехали с маленькими детьми – есть ровный спуск для колясок. Основной пляж находится в закрытой лагуне.  На пляже № 1 есть шатёр для массажа прямо на берегу. Бар с прохладительными безалкогольными и алкогольными напитками местного производства (бесплатно если вы находитесь по системе всё включено). Песчаный вход на первом и четвёртом пляжах. На втором и третьем зайти на глубину без специальной обуви нельзя. Пляжи находятся между обрывами и образуют защиту от ветра. Второй и четвертый пляжи соединены между собой. На территории пляжей много деревянных шезлонгов с зонтиками.  Пляжи чистые и ухоженные. Во время моей ревизии людей было мало, поэтому было очень комфортно и я с удовольствием дочитал взятую из дома книгу в тишине под шум прибоя. В непосредственной близости от берега находится живой, очень красивый коралловый риф. А любителей снорклинга порадует разнообразие рыбок. Пирс около 30 метров. Со стороны пирса есть песчаный заход. Возле пляжа № 3 находится волейбольная площадка, есть душ, а в баре можно полакомиться мороженным.

Питание по системе всё включено действует с 12:00 до 00:00 завтрак, обед, ужин и сервис безалкогольных и алкогольных напитков местного производства. Вино – во время обеда и ужина в основном ресторане и в Lobby Bar (в бокалах). Бесплатное посещение ресторанов a-la carte не предусмотрено. На мороженое выдаются купоны: 2 купона на мороженое в день на одноместный номер, 4 – на двухместный, 6 – на трехместный (купон – шарик мороженого). Бутилированная вода в номера поставляется ежедневно по 1,5 л не в зависимости от количества проживающих. Гости, которые находятся по системе всё включено могут взять бутилированную воду дополнительно на барах. Все напитки сервируются в стаканах или чашках по одному за заказ. В ресторане представлено достаточно большое разнообразие блюд и примечательно, все блюда подписаны на нескольких языках. Изысканная подача блюд. Дизайн ресторана выполнен в восточном стиле. Насладитесь ужином в самом знаменитом в городе индийском ресторане Rangoli или отведайте широкий выбор блюд, приготовленных на гриле, и традиционного арабского меззе в ресторане El Kebabgi (на данный момент этот ресторан временно закрыт). На обед в расположенном возле бассейна ресторане La Brise вас ждут свежие морепродукты и аппетитное барбекю. Ресторан Liwa специализируется на шведских столах и проводит ежедневные тематические вечера. Обращаю Ваше внимание, согласно политике отеля, система “все включено” начинается с обеда и заканчивается завтраком (время заселения в отель не имеет значения). Обед в последний день – платная услуга!

Для любителей спорта есть тренажёрный зал, который сейчас работает только по предварительной брони.  4 теннисных корта с жестким покрытием. Аренда корта в дневное время, аренда оборудования – бесплатно. Освещение в вечернее время платно 10 евро за час. Теннисные корты, дайвинг-центр, центр водных видов спорта, катание на лошадях доступны в прежнем режиме.

Spa-центр и детский клуб временно закрыты из-за карантина.

Вечерний променад от отеля Movenpick проходит через всё бухту Наама Бэй и занимает 20 минут вашего времени, прогуливаясь неторопливым шагом. Можно посетить множество баров, ресторанов и кальянных, а также побывать в знаменитом ХардРок кафе. Если вы останетесь в отеле, в беседке на берегу, то перед вами откроется панорамный вид на вечернюю набережную.

Фишки отеля: органический огород, на котором выращиваются несколько видов фруктов и овощей для гостей отеля. Своя конюшня, школа верховой езды, манеж для занятий и профессиональные инструкторы.

Моё заключение: отель Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5* предоставляет европейский сервис для тех, кто хочет получить отдых без суеты, спокойствие и уединение. Так как отель ориентирован на клиентов из Европы, для туристов из Украины, по сравнению с другими отелями цена завышена. Этот отель подойдёт для молодожёнов, для тех, кто стремится убежать от городской суеты, для семей с детьми и для людей в благородном возрасте. Я рекомендую отель Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*

Я рекомендую отель Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5* 

Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*
Оцените